Анна Коблова

"Одна из самых нестандартных танцовщиц Большого."

В 2001 г. окончила с отличием Московскую государственную академию хореографии (педагог Татьяна Гальцева) и была принята в балетную труппу Большого театра.

Окончила РАТИ (ГИТИС), Балетмейстерский факультет (педагог Семизорова).

Участница Мастерских Новой Хореографии в Большом Театре 2006, 2007, 2008,2009. 

Участвовала в спектаклях Натальи Широковой "Три Лекции" и "Двери настежь"(http://www.dverinastezh.ru), а также спектаклях Алексея Ратманского, Деклана Донеллана, Ролана Пети, Раду Поклитару.

 В 2008 лауерат премии "Акция" по поддержке театральных инициатив современного театра. (Организаторы и жюри - Евгений Миронов, Роман Должанский, Кирилл Серебренников, Чулпан Хаматова, Теодор Курентзис.) 

В театре "Практика" играла в спектакле "Агата возвращается домой". В Зверевском Центре Современного Искусства представила  спектакль "НИМФЕЯ" - свою интерпретацию романа Саши Соколова «Школа для дураков».

В 2012 году заняла второе место на конкурсе хореографов "Side by side" в Германии с перформансом "Monologue. I am a woman. I am a flower" в хореографии Натальи Широковой.

 

Михаил Крючков

Артист балета  Большого театра.  Был занят в проекте Большого театра «Мастерская новой хореографии» — в 2008 г. участвовал в исполнении «Гирлянды» в I-м отделении «Мастерской» — по мотивам «Скрябинианы» Касьяна Голейзовского.

В 2009 г. участвовал в гала-концерте лауреатов XI Московского конкурса артистов балета и хореографов в рамках XV Международного фестиваля балетного искусства имени Р. Нуреева в Уфе.

В 2010 г. танцевал  с труппой Русского камерного балета «Москва» в Москве и Севастополе и с труппой «Русский балет» Вячеслава Гордеева в Афинах и Салониках.
Участвовал в гала-концерте «Современный балет России»,  гала-концерте лауреатов балетных и музыкальных конкурсов «Творческие открытия» в Астрахани и Сочи и др..

В 2006 г. завоевал II-ю премию (в одной из возрастных групп в разряде «Классика. Соло») Международного хореографического фестиваля-конкурса для детей и юношества «Танцевальный Олимп» (Берлин) и приз «Признание публики» фестиваля-смотра работ студентов высших учебных заведений культуры и искусств «Зимние грёзы» (Клин и Москва).
В 2008 г. был удостоен II-й премии (старшая группа, дуэты) Международного балетного конкурса в Риети (Италия) и I премии Международного конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира», проводимого в Сочи (старшая группа, солисты).
В 2009 г. завоевал III премию XI Международного конкурса артистов балета и хореографов в Москве (в категории «Дуэты»).
В 2010 г. был удостоен III-й премии Окрытого конкурса артистов балета России «Арабеск» в Перми.

Ольга Калинина
Артистка балета
Родилась в Санкт-Петербурге. В 2009 г. окончила Академию русского балета им. А.Я. Вагановой (педагог И. Трофимова). Танцевала в труппе Михайловского театра в Санкт-Петербурге, затем в Государственном академическом театре классического балета (ГАТКБ) под руководством Н.Касаткиной и В. Василева (педагог Н. Таборко).
В 2012 г. была принята в балетную труппу Большого теа
тра.

В Михайловском театре танцевала, в частности, партию Брата Редисочки («Чиполлино» К. Хачатуряна, хореография Г. Майорова), в Театре
классического балета, в числе прочих, — следующие партии: Амур («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского, Н. Касаткиной и В. Василева), две цветочницы, вариация «Утренняя молитва» («Коппелия» Л. Делиба, хореография А. Сен-Леона, Э. Чеккетти, М. Петипа, А. Горского, Н. Касаткиной и В. Василева), Фея Зимы («Золушка» С. Прокофьева, хореография Н. Касаткиной и В. Василева), Лебедь/четыре лебедя («Лебединое озеро» П. Чайковского, хореография М. Петипа, Л. Иванова, А. Горского, А. Мессерера, Н. Касаткиной и В. Василева), Па де труа, Новая кукла («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография В. Вайнонена, Н. Касаткиной и В. Василева), Фея Канарейка, Кошечка, Принцесса Флорина («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа, Н. Касаткиной и В. Василева).
В составе ГАТКБ гастролировала в Испании (Мадрид), Китае, КНДР, Греции, США и др.

Михаил Кеменов

Артист балета

В 2009 г. окончил Московскую государственную академию хореографии и был принят в балетную труппу Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

Исполнил среди прочих следующие партии:

Па де труа, Шут («Лебединое озеро» П. Чайковского, хореография М. Петипа, Л.Иванова в редакции К. Сергеева, И.Зеленского)
Принц Оршад, Щелкунчик («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Л. Иванова, В.Вайнонена, С. Вихарева)
Голубая птица, Принц Дезире («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции К. Сергеева)
вставное Па де де («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж.Перро, М. Петипа, постановка С. Вихарева)
три пастуха («Спартак» А. Хачатуряна, хореография Ю. Григоровича)
свадебный танец («Коппелия» Л. Делиба, хореография М. Петипа в редакции С. Вихарева)
весна («Золушка» С. Прокофьева, хореография К. Симонова)
танец с брабанами, Золотой божок («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, В.Чабукиани, В. Пономарева)
солист/солисты («Who cares?» на музыку Дж.Гершвина, хореография Дж.Баланчина)
близнецы Ибеджи («Весна священная» И. Стравинского, хореография П. Де Бана)

Участвовал в гастролях НГАТОиБ — в 2010 г. во Франции и Таиланде, в 2011 г. в Испании, в 2012 г. — Южной Корее, в 2013-м в Китае.

В 2013 г. был принят в балетную труппу Большого театра.

Артур Мкртчян

Артист балета

Родился в Москве.
В 2013 г. окончил Московскую государственную академию хореографии (педагог Валерий Анисимов) и был принят в труппу Большого театра.

Гастролировал в составе МГАХ в США, Италии, Греции, Франции.
На выпускных экзаменах танцевал в сюите из балета «Миллионы Арлекина» Р. Дриго (хореография М. Петипа, постановка Ю. Бурлаки) и балете «L’amoroso» на музыку венецианских и неаполитанских композиторов (хореография Н. Дуато).

Екатерина Беседина
Артистка балета

Родилась в Москве. В 2010 г. с отличием окончила Московскую государственную академию хореографии (педагог Ирина Сырова) и была принята в балетную труппу Большого театра.

Репертуар

Принимала участие в премьере балета Большого театра «Класс-концерт» на музыку А. Глазунова, А. Лядова, А. Рубинштейна, Д. Шостаковича.
Занята в балетах П. Чайковского «Лебединое озеро» (вторая редакция Ю. Григоровича),"Спящая красавица" («Свита Феи Сирени», нереиды; хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича), «Щелкунчик» («Снежинки», вальс; хореография Ю. Григоровича );
а также балетах «Дон Кихот» Л. Минкуса (хореография М. Петипа, А. Горского в редакции Ю. Григоровича), «Баядерка» Л. Минкуса (картина «Тени» — хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича), «Дочь фараона» Ц. Пуни («Охотницы»; хореография П. Лакотта по М. Петипа), «Жизель» А. Адана,"Эсмеральда" Ц. Пуни (Pas de corbeilles — хореография М. Петипа, редакция Ю. Бурлаки, В. Медведева), «Копеллия» Л. Делиба (хореография М. Петипа, Э. Чекетти, редакция С. Вихарева), «Класс-концерт» (хореография А. Мессерера), «Чиполлино» К. Хачатуряна (хореография Г. Майорова), «Утраченные иллюзии» Л. Десятникова (хореография А. Ратманского), «Герой нашего времени» (часть «Княжна Мери») И. Демуцкого, хореография Ю.Посохова, режиссер К. Серебренников).


Нино Асатиани 
   Артистка балета  Большого театра

Родилась в Тбилиси.
В 2004 г. окончила Московскую государственную академию хореографии (педагог Марина Леонова) и была принята в балетную труппу Большого театра.
С 2004 г. — студентка исполнительского факультета МГАХ.

В том же году дебютировала в Большом в партии Солистки в балете «Болеро» на музыку М. Равеля в постановке А. Ратманского), который был показан в рамках проекта «Мастерская новой хореографии».

Евгений Трупоскиади
Артист балета

В 2003 г. окончил Краснодарское хореографическое училище (педагог Геннадий Силин) и был принят в Театр балета Юрия Григоровича (коллектив Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л. Гатова), 
где исполнял следующие партии:
Меркуцио, сверстники и сверстницы Джульетты («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)
бандиты, друзья Бориса («Золотой век» Д. Шостаковича, хореография Ю. Григоровича)
Арлекин, Испанская кукла, Китайская кукла («Щелкунчик» П. хореография Ю. Григоровича)
мимы, четыре пастуха, три пастуха («Спартак» А.Хачатуряна, хореография Ю. Григоровича)
Сарацинский танец, Гран па («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
друзья Колена («Тщетная предосторожность» П. Гертеля, хореография А. Горского в редакции Ю. Григоровича)
цыгане-гитаристы,Молодой цыган («Каменный цветок» С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)
танец с барабаном («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Шут, венгерский танец, мазурка («Лебединое озеро» П. Чайковского, хореография М. Петипа, Л. Иванова, А. Горского в редакции Ю. Григоровича)

В 2006 г. был принят в балетную труппу Татарского государственного академического театра оперы и балета им. Мусы Джалиля, где исполнял партии:

Шут («Лебединое озеро», хореография М. Петипа, Л. Иванова)
Бирбанто («Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа в редакции К. Сергеева)
шуты («Ромео и Джульетта», хореография Б. Мягкова)

В 2007-08 гг. танцевал в труппе «Ballet Russe», базирующейся в г. Суонси (Уэльс) и гастролирующей по городам Великобритании.
В 2008-09 гг. выступал в составе Санкт-Петербургского государственного академического театра балета им.Леонида Якобсона.

В 2009-12 гг. работал в Московском академическом Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, где исполнял партии:

Меркуцио («Ромео и Джульетта», хореография В. Васильева)
Шут («Лебединое озеро», редакция В.Бурмейстера)
друзья Петруччо («Укрощение строптивой» М. Броннера, хореография Д. Брянцева)
Лель («Снегурочка» на музыку П. Чайковского, хореография В.Бурмейстера)
офицеры («Русалочка» Л. Ауэрбах, хореография Дж. Ноймаера)
солист («Затачивая до остроты» на музыку Г. Бибера, А. Вивальди, хореография Й. Эло)
солист («Маленькая смерть» на музыку В.А. Моцарта, хореография И. Килиана)
солист («Шесть танцев» на музыку В.А. Моцарта, хореография И. Килиана)
солист "«За вас приемлю смерть» на испанскую музыку XVI-XVII веков,хореография Н. Дуато)


Илья Артамонов
Артист балета  Большого театра.

В 2007 г. окончил Московскую государственную академию хореографии.
В 2008 г. был принят в труппу Государственного академического театра классического балета под руководством Н.Касаткиной и В.Василёва.
Исполнял следующие партии:
Арапчонок, Голубая Птица («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа, Н.Касаткиной и В.Василёва) 
Метробий («Спартак» А. Хачатуряна, хореография Н.Касаткиной и В.Василёва)
Венецианский танец («Лебединое озеро» П. Чайковского, хореографияМ. Петипа, Л. Иванова, А. Горского, А. Мессерера, В.Василёва)
вставное па де де («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Пеppо, Ж. Коpалли, М. Петипа в pедакции Л. Лавpовского)
Дроссельмейер («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография В. Вайнонена, Н.Касаткиной и В.Василёва)

Репертуар2013

Русская кукла, финальный вальс и апофеоз («Щелкунчик» П.Чайковского, хореография Ю. Григоровича)

2014
Арлекин («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)
па д’аксьон («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции В. Васильева).

Дмитрий Ефремов
Артист балета

 В 2009 г. окончил Московскую государственную академию хореографии (педагог Михаил Шарков) и был принят в балетную труппу Большого театра.

Репертуар 
2010
сверстники и сверстницы Джульеты(«Ромео и Джульетта» С.Прокофьева в постановке Ю. Григоровича)
фламенко («Кармен-сюита» на музыку Ж. Бизе — Р. Щедрина в постановке А. Алонсо)
друзья Колена («Тщетная предосторожность» Л. Герольда, хореография Ф. Аштона)
«две пары» в II части («Симфония до мажор» на музыку Ж. Бизе, хореография Дж. Баланчина)
партия в балете «Серенада» на музыку П. Чайковского (хореография Дж. Баланчина)

2011
финальный вальс и апофеоз («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)
партия в балете «Класс-концерт» на музыку А. Глазунова, А. Лядова, А. Рубинштейна, Д. Шостаковича (хореография А. Мессерера)
пажи свиты феи Сирени («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)

2012
сольная партия в «Бриллиантах» (III части балета «Драгоценности») на музыку П. Чайковского (хореография Дж. Баланчина)
бояре («Иван Грозный» на музыку С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)
Мышиный король («Щелкунчик»)

2013
большой классический танец («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
бандиты («Марко Спада» на музыку Д. Ф. Э. Обера, хореография П. Лакотта по Ж. Мазилье) — участник премьеры в Большом театре

2014
вальс («Лебединое озеро» П. Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича)

Дмитрий Старшинов 

Артист балета Большого театра, участник  постановок Ратманского, проекта "Мастерская новой хореографии", фотограф, актер драматических спектаклей.

Антон Савичев

Солист   балета Большого театра. 

 Исполнял хореографию И. Килиана, Дж. Баланчина, Ратманского, 

 Григоровича,  Матса Эка, Т. Тарп.

Участвовал в проекте Большого театра «Мастерская новой хореографии»: в 2008 г. стал одним из исполнителей хореографической сюиты «Белый шум» («Взаимодействия») на музыку В. Полторацкого (хореография Анны Балуковой).
В 2010 г. принял участие в мировой премьере и последовавшем затем европейском турне танцпьесы "А дальше — тысячелетие покоя"/Creation 2010 (музыка Лорана Гарнье, хореография Анжелена Прельжокажа), специально созданной для Большого театра.


Надежда Благова.

Выпускница Московской Государственной Академии Хореографии, класс Сыровой Ирины Юрьевны.
После окончания была принята в труппу Большого Театра России, где работает по сей день, занята во всем репертуаре и имеет много афишных партий. В 2013 г. исполнила партию в балете «Весна священная» И. Стравинского (постановка Т. Багановой).
В 2003-2004 годах была приглашена на гастроли в США в качестве солистки труппы «Корона Русского Балета», вела мастер-классы во Франции по приглашению мэрии города Туке, также является актрисой и танцовщицей театрального объединения «Русский Оперный Дом».

Дмитрий Умников

Артист балета  Большого театра. Закончил исполнительский факультет МГАХ.

Original Cast

Константин Челкаев 

 Начинал с уличных танцев, победитель и призер нескольких чемпионатов.

Закончил Московское областное высшее училище (колледж) искусств (МОВУКИ) по отделению современного танца, где обучался классическому, модерн-, джаз- и бальным танцам. По окончании колледжа поставил  номер на московский коллектив,с которым они стали лауреатами на конкурсе в Париже. 

В настоящее время студент МГУКИ.

С 2012 года Артист Балета "Москва"
Танцевал в театре-студии современного танца "Авантюра"(г.Москва) с сентября 2011 по январь 2012.
Посещал мастер-классы в летней школе современного танца ЦЕХ  и танцевальном центре "Вортекс", многочисленные мастер-классы по уличным танцам.

Выборнов Виктор 

  

   2005г . Окончил Томский Областной 

   Колледж Культуры и 

   Искусств,специализация бальная хореография 

   2010г.Окончил Алтайскую Академию 

   Культуры и Искусств, по специальности 

   современная хореография.      

   С 2010г. Танцует в BDDC

Андрей Калугин

Школа джаз-модерн танца Юлии Шестаковой;
 Школа им.Казарновского,Эльвира Таха;
 Артист балета и педагог школ-студий Аллы Духовой "Тодес";
Постановщик хореографических спектаклей;
 Педагог студий: Fireballet, D-fusion, New York;
Постановщик хореографических номеров артистам проекта Аллы
 Пугачевой,Sony Music Ent.;
 Задействован в постановках Андрея Зелтыня(г.Екатеринбург),Марины
Яцевич(США),Дмитрия Горина(г.Москва),Андрея Степанова и других.
 Гран-при на фестивале визуальных искусств,"Орлята России"
 Признан самым артистичным солистом на фестивале "Орлята России"
 Один из основателей балета "Stolitsa".

Денис Сергеев 
руководитель и хореограф FENIKS DANCE SHOW
Оразование: Высшее Челябинский Государственный Педогогический Университет
Специальность: Художественный руководитель хореографического коллектива,преподаватель
- работа с певицей Патрицией Касс
- обладатель Гран-при фестиваля NEW STARS INTERNATIONAL ИТАЛИЯ
Победитель и участник всероссийских и международных фестивалей, конкурсов.

Голосной Эдгар 

Московский государственный университет культуры и искусств, отделение хореографическое искусство, классический танец, специальность — педагог-балетмейстер.

2010 — 2016 г.

Набережночелнинский колледж искусств

2004 - 2009 г., специальность — артист ансамбля народного танца (диплом с отличием)

с 2010 г. - артист ГАХА «Березка» им. Н. С. Надеждиной

2010 - 2009 г. - Ансамбль песни и пляски ЦРК ВВ МВД РФ

2009 - 2006 г. - Ансамбль народного танца «Татарстан»

2009 - 2006 г. - Ансамбль современного танца «Эмпирия»


Галимов Тагир 

Студент МГУКИ, кафедра народного танца, заочное отделениие.

Артист ансамбля "Золотое Кольцо" Кадышевой (2010 - 2013).

Служил в Ансамбле песни и пляски Московского военного округа. (2009 - 2010)

Ансамбль народного танца «Татарстан» (2006 - 2009)

Закончил Набережночелнинский колледж искусств по специальности  артист ансамбля народного танца (2004 - 2009)

Участник различных мастер-классов по contemporary dance.